• europages
  • >
  • AZIENDE - FORNITORI DI PRODOTTI - FORNITORI DI SERVIZI
  • >
  • aste

Risultati per

Aste - Fornitore Servizi - Italia

ItaliaFornitore servizi
  1. ASTEONLINE

    Italia

    Aste On Line è il portale per eccellenza delle aste giudiziarie in Italia (e non solo) con oltre vent'anni di esperienza e attività nel settore. Asteonline.it, grazie anche ad un ampio network di portali ad essa collegati, offre un servizio senza pari nell'ambito immobiliare e delle aste.

  2. TECNORIVEST SRL

    Italia

    Produzione di una vasta gamma di profili in legno rivestiti: zoccolino-battiscopa, mostrina coprifilo per porte, perlinato, angolare, paraspigolo. Il rivestimento può essere effettuato sia con impiallacciatura, tra cui legno pregiato e legno esotico, mentre come supporto è possibile scegliere fra abete giuntato finger-joint, multistrato o MDF. Dopo molti anni di esperienza nel settore del legno, abbiamo voluto creare un'azienda capace di sfruttare il progresso tecnologico e capace di rispondere alla necessità del consumatore di avere prodotti sempre più moderni, funzionali ed ecologici. La Tecnorivest nasce il 21 maggio del 1993 e opera da diversi anni nel campo dei profili rivestiti in legno, realizzati con supporti di vario tipo.

  3. ASTE IMMOBILIARI CS

    Italia

    Aste immobiliari centro servizi. Studio di consulenza per immobili in asta, offriamo consulenza ed assistenza specializzata per coloro che sono interessati ad acquistare un immobile tramite asta giudiziaria. Grazie al nostro team di avvocati, architetti e commercialisti altamente specializzati, possiamo garantire un acquisto senza sorprese, sicuro e consapevole. Consulenza per immobili residenziali e commerciali. Il nostro compito è indagare in modo approfondito ogni aspetto della pratica in esame, cercando e valutando anche gli aspetti più nascosti, evitando così spiacevoli sorprese. Nel caso il cliente decida di acquistare, mettiamo a sua disposizione, durante ogni fase dell’operazione, tutto il supporto e le competenze dei nostri specialisti di settore. Siamo specializzati in consulenze professionali finalizzate all’acquisto di immobili all’asta. Non trattiamo nessun’altra tipologia di vendita. Il nostro team di avvocati, architetti e geometri esperti del settore, saprà consigliarti su aspetti spesso non palesi e sarà sempre al tuo fianco per garantirti un acquisto senza sorprese. Muoversi in questo settore non è semplice, la nostra priorità è far si che il nostro cliente realizzi effettivamente un buon affare, sotto ogni punto di vista. Ti aiutiamo a risparmiare fino al 50% sull’acquisto della casa.

  4. RITCHIE BROS. AUCTIONEERS SRL

    Italia

    Fondata nel 1958, Ritchie Bros. Auctioneers (NYSE e TSX: RBA), la più grande casa d’aste industriali a livello mondiale, conduce ogni anno centinaia di aste pubbliche dove migliaia di macchinari industriali e autocarri vengono venduti ai migliori offerenti presenti in sede o online senza prezzi minimi di partenza ne prezzi di riserva. Ritchie Bros. possiede oltre 40 sedi d’asta nel mondo tra cui la sede italiana di Caorso (PC), dove vengono organizzate ogni anno 5 aste pubbliche. Con compratori e venditori provenienti da tutto il mondo, le aste Ritchie Bros. costituiscono per decine di migliaia di persone il metodo ideale di vendere o acquistare macchinari in modo efficient e sicuro. Visita www.rbauction.it per conoscere le date delle prossime aste, consultare le schede tecniche dei macchinari in vendita e avere maggiori informazioni su come vendere o acquistare macchinari.

  5. STUDIO ASSOCIATO TREMOLADA & GIUDICI CONSULTING

    Italia

    Studio Associato Tremolada & Giudici Consulting Studio Contabile e Tributario - Consulenze Legali - Aste Immobiliari / Giudiziarie - Procedure Fallimentari. Tenuta della contabilità, consulenze legali negli ambiti di applicazioni del diritto civile, penale, societario. Consulenze per la partecipazione alle aste immobiliari e giudiziarie con la presenza in studio di consulente preposto e formato in materia che accompagna il cliente dall'appuntamento propedeutico alla consegna del bene. Assistenza nelle procedure concorsuali e fallimentari. Lo Studio si avvale di professionisti iscritti ad Albi e Ruoli ove previsto, nonchè praticanti attività non rergolamentata come disposto dalla normativa in vigore.

Office Building Outline icon
Una pagina per la tua azienda
Vedi questo testo? Lo vedono anche i tuoi potenziali clienti Unisciti a noi per rendere la tua azienda visibile su europages.
  1. GEKO CORP LTD

    Italia

    Geko Corp Ltd è una società di investimento e di consulenza leader nel mondo delle aste. Da oltre 30 anni forniamo assistenza legale a chiunque volesse acquistare un immobile in asta o pre asta. Gli immobili verranno selezionati in base alle esigenze del cliente, il quale sarà assistito fino alla consegna delle chiavi. La società si trova a Ronco Briantino in via I° Maggio, 59, zona Monza. Per maggiori informazioni sul mondo delle aste immobiliari è possibile recarsi presso la sede oppure chiamando direttamente al numero 335 458982.

  2. ARBEY SRL

    Italia

    ARBEY è una società specializzata nelle attività di assistenza e consulenza sia per privati che per aziende. Dagli artigiani ai liberi professionisti, dagli enti pubblici alle società private e alle famiglie, ARBEY fornisce una solida assistenza nella Consulenza Aziendale, Consulenza per la Gestione del Credito, Consulenza per la Sicurezza, Consulenza per Energie Rinnovabili, Consulenza per Aste Immobiliari, Consulenza per la Finanza Agevolata e Consulenza Legale.

  3. STUDIO LEGALE AVV. ENRICA CERRATO

    Italia

    Lo Studio Legale Cerrato in Asti, Via Palazzo di Città n.14, attento alle esigenze di privati e aziende, opera in diversi rami del diritto, offrendo ai clienti servizi personalizzati. Caratteristiche principali dello studio sono la serietà e la trasparenza.

  4. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DI VICENZA

    Italia

    Istituto Vendite Giudiziarie di Vicenza, società che ha la concessione ministeriale per organizzare vendite all’asta di beni sottoposti a procedure di pignoramento, confisca, sequestro, vendite fallimentari all’incanto. Ogni mese pubblichiamo sul nostro sito internet www.ivgvicenza.it la lista completa dei beni in vendita.

  5. DIARA FOTO DI FAZINO CONSUELO

    Italia

    Stampa digitale immediata

  1. FARCI PAOLA E C. S.A.S.

    Italia

    L'azienda FARCI PAOLA E C. S.A.S., è una Fornitore servizi, che opera nel settore Aste e cornici. E' presente anche nei settori Aste per cornici, Cornici a giorno e portaritratti, Aste per cornici, e Cornici a giorno e portaritratti. Ha sede presso Serramanna, Italia.

  2. COMUNIC'ARTE S.R.L.

    Italia

    L'azienda COMUNIC'ARTE S.R.L., è una Fornitore servizi, che opera nel settore Promozione delle vendite. E' presente anche nei settori Pubblicità sul punto vendita, Aste pubbliche internazionali, Pubblicità sul punto vendita, e Aste pubbliche internazionali. Ha sede presso Controguerra, Italia.

  1. VETRERIA CMC DI MAURO CORRADO

    Italia

    Sostituzione vetri in giornata Cristalli, specchi e porte temperate

  2. TOMMASO D'AMARO

    Italia

    Verified by europages badge

    Il Dottor D'Amaro Tommaso riceve nello studio di Scafati in provincia di Salerno. Lo studio notarile del dott. D'Amaro Tommaso è specializzato in ambito immobiliare, societario e famigliare. Lo studio notarile del dott. D'Amaro Tommaso si occupa di redazione di atti concernenti transazioni immobiliari relative ad interi complessi, ad immobili di natura pubblica e privata, immobili industriali, turistici, culturali, piani insediamenti produttivi, acquisizione di beni da parte di enti pubblici, aree industriali, espropriazioni immobiliari, assegnazioni da enti pubblici, aste immobiliari, creazione di comparti, lottizazione, divisioni, edilizia residenziale pubblica, espropri, piani particolareggiati, locazioni pluriennali.

  3. VINCENZO FERRARA

    Italia

    Vincenzo ferrara - gemmologo e perito estimatore orafo. Appassionato di mineralogia prima e gemmologia poi ha seguito il corso di studi presso l'istituto gemmologico italiano di milano del quale e' socio. E' perito estimatore orafo con iscrizione presso la camera di commercio di napoli all'albo periti ed esperti sez. Preziosi - brillanti e pietre di colore. Gestisce e dirige il proprio laboratorio gemmologico a napoli. Ferrara vincenzo e' socio ordinario del collegio periti italiani di roma e c.T.U. Presso il tribunale civile di napoli- servizi offerti *) servizi di analisi e valutazione preziosi: *) certificazioni e attestati di autenticita' *) perizie giudiziarie e assicurative *) consulnza e servizi alle aziende, case d'aste, pegno *) importszione e intermediazione diamanti e pietre preziose *) laboratorio orafo

  4. RD FALEGNAME - TAPPARELLISTA - VERNICIATORE - ZANZARIERE - MECCANISMI - VETRI - MILANO E PROVINCIA

    Italia

    RD FALEGNAME di Roberto Dattolo - Partita IVA 10039590962 - Specializzati in Riparazione e Manutenzione FALEGNAME: Porte, Finestre, Persiane Scorrevoli e a Battente, Mensole, Sedie, Tavoli, Cassetti, Piccoli Mobiletti su Misura, Sostituzione Cerniere dei Mobili, Tasselli in Legno Massello, Maniglie in Ottone, Pomoli, Paraspifferi, Guarnizioni in Gomma, Paraspigoli, Soglie in Ottone, Cambio Vetri, Battiscopa, Zoccolini, Coprofili, Montaggio e Fissaggio dei vostri acquisti IKEA. - VERNICIATORE: Smalto a Solvente ed all'Acqua, Tinte RAL e a Campione, Antiruggine, Stuccature, Ritocchi, Sigillature, Vernici per Mobili e per Esterno. - TAPPARELLISTA: Tapparelle Avvolgibili in PVC, Tapparelle Avvolgibili in Alluminio, Motorizzazione Tapparella, Sostituzione di tutti gli Accessori, Cambio Cinturino e Corda. - SERRATURE DI SICUREZZA: Cilindro Sagomato Europeo, Triplice, Patent, Ferroglietto, con Aste e Pomolo. - VETRAIO - Sostituzione Vetri Singoli e Doppi, Trasparente, Stampato, Retinato, Stratificato, Opacizzato, Acidato, Ondulato e Foro per l'Aereazione. Specchi. - ZANZARIERE: Per Finestra e Porta-Finestra: a Molla, con Calamita, a Catenella e Cambio Telo. - MANUTENZIONI: Ripristino del Funzionamento di Persiane Scorrevoli e Battenti, Rinforzo Sedie, Tavoli e Letti con Angolari, Nuove Bacchette in Legno dei Cassetti, Piallatura Porte che Strofinano, Restauri, Modifiche e Riparazioni in Genere. Tutti i Giorni 8: 00 - 20: 00 Solo su Appuntamento

  5. RD FALEGNAME MILANO

    Italia

    RD FALEGNAME MILANO di Roberto Dattolo - Partita IVA 10039590962 - Specializzato in Restauro, Riparazione e Manutenzione di Infissi in Legno Milano. FALEGNAME - FALEGNAMERIA: Porte, Finestre, Persiane Scorrevoli e a Battente, Mensole, Sedie, Tavoli, Cassetti, Piccoli Mobiletti su Misura, Sostituzione Cerniere dei Mobili, Tasselli in Legno Massello, Maniglie in Ottone, Pomoli, Paraspifferi, Guarnizioni in Gomma, Paraspigoli, Soglie in Ottone, Battiscopa, Zoccolini, Coprifili, Montaggi e Fissaggi vari. - VERNICIATORE: Smalto a Solvente ed all'Acqua, Tinte RAL e a Campione, Antiruggine, Stuccature, Ritocchi, Sigillature, Vernici per Mobili e per Esterno. - TAPPARELLISTA: Tapparelle Avvolgibili in PVC, Tapparelle Avvolgibili in Alluminio, Motorizzazione Tapparella, Sostituzione di tutti gli Accessori, Cambio Cinturino e Corda. - SERRATURE DI SICUREZZA: Cilindro Sagomato Europeo, Triplice, Patent, Ferroglietto, con Aste e Pomolo. - VETRAIO - Sostituzione Vetri Singoli e Doppi, Trasparente, Stampato, Retinato, Stratificato, Opacizzato, Acidato, Ondulato e Foro per l'Aereazione. Specchi. - ZANZARIERE: Per Finestra e Porta-Finestra: a Molla, con Calamita, a Catenella e Cambio Telo. - MANUTENZIONI: Ripristino del Funzionamento di Persiane Scorrevoli e Battenti, Rinforzo Sedie, Tavoli e Letti con Angolari. Guide in Legno dei Cassetti, Piallatura Porte che Strofinano, Restauri, Modifiche e Riparazioni in Genere. Tutti i Giorni dalle 8: 00 alle 20: 00 - Solo su Appuntamento

  6. STUDIO TECNICO P.I. STEFANO BRESSANELLI

    Italia

    Pluriennale esperienza nella progettazione di macchine e impianti per la lavorazione a caldo e a freddo dei metalli. Capacità di eseguire sia progettazione di base sia sviluppo di ingegneria di dettaglio. Alcune informazioni sull’esperienza maturata fin dal 1983: esecuzione controlli non distruttivi redazione relativi certificati. ingegneria di base e dettaglio per impianto di forgiatura e trattamento termico aste petrolifere-manipolatori per forgiatura lingotti-presso-cesoia per rottame-presse estrusione alluminio-dispositivi taglio billette e pulizia contenitore-movimentazione, raddrizzatura, taglio a misura e stoccaggio estrusi-cesoia per lamiera per cerchioni-carri ceste rottame-trafilatura e laminazione a freddo, formatura e saldatura vergella, staffatrici automatiche-impianti depolverazione fumi per acciaieria-macchine per impianti colata continua-carri trasporto bramme, ribaltatori guarniture, raffreddamento rulli per roll-shop, discagliatrici, sistemi raccolta spuntature, linee ispezione coils, dispositivi cambio coltelli e taglio a misura, riduttori per gabbie di laminazione e mandrini avvolgimento e devolgimento nastro, beltwrappers e downcoiler, equipaggiamenti a bordo gabbie e sistemi di cambio pacchi lavoro e appoggio, capsule, bending blocks, edge trimmer con scrap chopper per impianti laminazione nastri-macchinario, apparecchiature e riduttori per impianti di laminazione e finitura a caldo tubi. Gli elaborati sono prodotti con AutoCAD Mechanical e Inventor.

  7. NEW BEST SERVICE S R L

    Italia

    Dal 2001 svolgiamo un attività di commercializzazione in diversi settori: attrezzature provenienti da fallimenti cessazioni di attività e liquidazionistockaggi vari materie primeNew Best Service è un qualificato punto d’incontro per l’acquisto e la vendita di merce in stock proveniente da aste fallimentari.Forniamo consulenza su acquisti di macchinari industriali usati di ogni tipo e attraverso i nostri operai specializzati possiamo occuparci dello smontaggio, del trasporto e del montaggio di qualsiasi linea di produzione.

  8. LO SPAZZACAMINO DI VERONA

    Italia

    Per il buon funzionamento di stufe e caminetti è necessaria una pulizia periodica della canna fumaria, proprio perché la legna, bruciando, emette residui (fuliggine) che potrebbero ostruire ed annullare la sicurezza degli apparecchi con pericolo di incendio della canna fumaria. La pulizia delle canne fumarie, si esegue mediante il passaggio all'interno dei condotti, con spazzole aventi diametro e materiali adatti all'esigenza (acciaio morbido o teflon), montate all'estremità di aste flessibili, introdotte nel condotto stesso: la pulizia si ottiene per il trascinamento, la rotazione, e lo sfregamento delle spazzole lungo le pareti interne. Il camino viene accuratamente sigillato e eventuali polveri o fuliggine durante la pulizia vengono eliminate da un aspiratore professionale a due motori, perciò possiamo garantire la massima pulizia anche in casa e nel locale dove viene eseguito il lavoro.