• europages
  • >
  • AZIENDE - FORNITORI DI PRODOTTI - FORNITORI DI SERVIZI
  • >
  • aste

Risultati per

Aste

ItaliaMilano e LombardiaFornitore servizi
  1. ASTE IMMOBILIARI CS

    Italia

    Aste immobiliari centro servizi. Studio di consulenza per immobili in asta, offriamo consulenza ed assistenza specializzata per coloro che sono interessati ad acquistare un immobile tramite asta giudiziaria. Grazie al nostro team di avvocati, architetti e commercialisti altamente specializzati, possiamo garantire un acquisto senza sorprese, sicuro e consapevole. Consulenza per immobili residenziali e commerciali. Il nostro compito è indagare in modo approfondito ogni aspetto della pratica in esame, cercando e valutando anche gli aspetti più nascosti, evitando così spiacevoli sorprese. Nel caso il cliente decida di acquistare, mettiamo a sua disposizione, durante ogni fase dell’operazione, tutto il supporto e le competenze dei nostri specialisti di settore. Siamo specializzati in consulenze professionali finalizzate all’acquisto di immobili all’asta. Non trattiamo nessun’altra tipologia di vendita. Il nostro team di avvocati, architetti e geometri esperti del settore, saprà consigliarti su aspetti spesso non palesi e sarà sempre al tuo fianco per garantirti un acquisto senza sorprese. Muoversi in questo settore non è semplice, la nostra priorità è far si che il nostro cliente realizzi effettivamente un buon affare, sotto ogni punto di vista. Ti aiutiamo a risparmiare fino al 50% sull’acquisto della casa.

  2. GEKO CORP LTD

    Italia

    Geko Corp Ltd è una società di investimento e di consulenza leader nel mondo delle aste. Da oltre 30 anni forniamo assistenza legale a chiunque volesse acquistare un immobile in asta o pre asta. Gli immobili verranno selezionati in base alle esigenze del cliente, il quale sarà assistito fino alla consegna delle chiavi. La società si trova a Ronco Briantino in via I° Maggio, 59, zona Monza. Per maggiori informazioni sul mondo delle aste immobiliari è possibile recarsi presso la sede oppure chiamando direttamente al numero 335 458982.

  3. STUDIO ASSOCIATO TREMOLADA & GIUDICI CONSULTING

    Italia

    Studio Associato Tremolada & Giudici Consulting Studio Contabile e Tributario - Consulenze Legali - Aste Immobiliari / Giudiziarie - Procedure Fallimentari. Tenuta della contabilità, consulenze legali negli ambiti di applicazioni del diritto civile, penale, societario. Consulenze per la partecipazione alle aste immobiliari e giudiziarie con la presenza in studio di consulente preposto e formato in materia che accompagna il cliente dall'appuntamento propedeutico alla consegna del bene. Assistenza nelle procedure concorsuali e fallimentari. Lo Studio si avvale di professionisti iscritti ad Albi e Ruoli ove previsto, nonchè praticanti attività non rergolamentata come disposto dalla normativa in vigore.

  4. ARBEY SRL

    Italia

    ARBEY è una società specializzata nelle attività di assistenza e consulenza sia per privati che per aziende. Dagli artigiani ai liberi professionisti, dagli enti pubblici alle società private e alle famiglie, ARBEY fornisce una solida assistenza nella Consulenza Aziendale, Consulenza per la Gestione del Credito, Consulenza per la Sicurezza, Consulenza per Energie Rinnovabili, Consulenza per Aste Immobiliari, Consulenza per la Finanza Agevolata e Consulenza Legale.

  5. RD FALEGNAME - TAPPARELLISTA - VERNICIATORE - ZANZARIERE - MECCANISMI - VETRI - MILANO E PROVINCIA

    Italia

    RD FALEGNAME di Roberto Dattolo - Partita IVA 10039590962 - Specializzati in Riparazione e Manutenzione FALEGNAME: Porte, Finestre, Persiane Scorrevoli e a Battente, Mensole, Sedie, Tavoli, Cassetti, Piccoli Mobiletti su Misura, Sostituzione Cerniere dei Mobili, Tasselli in Legno Massello, Maniglie in Ottone, Pomoli, Paraspifferi, Guarnizioni in Gomma, Paraspigoli, Soglie in Ottone, Cambio Vetri, Battiscopa, Zoccolini, Coprofili, Montaggio e Fissaggio dei vostri acquisti IKEA. - VERNICIATORE: Smalto a Solvente ed all'Acqua, Tinte RAL e a Campione, Antiruggine, Stuccature, Ritocchi, Sigillature, Vernici per Mobili e per Esterno. - TAPPARELLISTA: Tapparelle Avvolgibili in PVC, Tapparelle Avvolgibili in Alluminio, Motorizzazione Tapparella, Sostituzione di tutti gli Accessori, Cambio Cinturino e Corda. - SERRATURE DI SICUREZZA: Cilindro Sagomato Europeo, Triplice, Patent, Ferroglietto, con Aste e Pomolo. - VETRAIO - Sostituzione Vetri Singoli e Doppi, Trasparente, Stampato, Retinato, Stratificato, Opacizzato, Acidato, Ondulato e Foro per l'Aereazione. Specchi. - ZANZARIERE: Per Finestra e Porta-Finestra: a Molla, con Calamita, a Catenella e Cambio Telo. - MANUTENZIONI: Ripristino del Funzionamento di Persiane Scorrevoli e Battenti, Rinforzo Sedie, Tavoli e Letti con Angolari, Nuove Bacchette in Legno dei Cassetti, Piallatura Porte che Strofinano, Restauri, Modifiche e Riparazioni in Genere. Tutti i Giorni 8: 00 - 20: 00 Solo su Appuntamento

Office Building Outline icon
Una pagina per la tua azienda
Vedi questo testo? Lo vedono anche i tuoi potenziali clienti Unisciti a noi per rendere la tua azienda visibile su europages.
  1. RD FALEGNAME MILANO

    Italia

    RD FALEGNAME MILANO di Roberto Dattolo - Partita IVA 10039590962 - Specializzato in Restauro, Riparazione e Manutenzione di Infissi in Legno Milano. FALEGNAME - FALEGNAMERIA: Porte, Finestre, Persiane Scorrevoli e a Battente, Mensole, Sedie, Tavoli, Cassetti, Piccoli Mobiletti su Misura, Sostituzione Cerniere dei Mobili, Tasselli in Legno Massello, Maniglie in Ottone, Pomoli, Paraspifferi, Guarnizioni in Gomma, Paraspigoli, Soglie in Ottone, Battiscopa, Zoccolini, Coprifili, Montaggi e Fissaggi vari. - VERNICIATORE: Smalto a Solvente ed all'Acqua, Tinte RAL e a Campione, Antiruggine, Stuccature, Ritocchi, Sigillature, Vernici per Mobili e per Esterno. - TAPPARELLISTA: Tapparelle Avvolgibili in PVC, Tapparelle Avvolgibili in Alluminio, Motorizzazione Tapparella, Sostituzione di tutti gli Accessori, Cambio Cinturino e Corda. - SERRATURE DI SICUREZZA: Cilindro Sagomato Europeo, Triplice, Patent, Ferroglietto, con Aste e Pomolo. - VETRAIO - Sostituzione Vetri Singoli e Doppi, Trasparente, Stampato, Retinato, Stratificato, Opacizzato, Acidato, Ondulato e Foro per l'Aereazione. Specchi. - ZANZARIERE: Per Finestra e Porta-Finestra: a Molla, con Calamita, a Catenella e Cambio Telo. - MANUTENZIONI: Ripristino del Funzionamento di Persiane Scorrevoli e Battenti, Rinforzo Sedie, Tavoli e Letti con Angolari. Guide in Legno dei Cassetti, Piallatura Porte che Strofinano, Restauri, Modifiche e Riparazioni in Genere. Tutti i Giorni dalle 8: 00 alle 20: 00 - Solo su Appuntamento

  2. NEW BEST SERVICE S R L

    Italia

    Dal 2001 svolgiamo un attività di commercializzazione in diversi settori: attrezzature provenienti da fallimenti cessazioni di attività e liquidazionistockaggi vari materie primeNew Best Service è un qualificato punto d’incontro per l’acquisto e la vendita di merce in stock proveniente da aste fallimentari.Forniamo consulenza su acquisti di macchinari industriali usati di ogni tipo e attraverso i nostri operai specializzati possiamo occuparci dello smontaggio, del trasporto e del montaggio di qualsiasi linea di produzione.

Filtri

Risultati per

Aste

Numero dei risultati

7 Aziende

Tipo di azienda